НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Максим Шацких : "И я, и Валик забили совершенно чистые голы" ###

Реакция на ничью в Бухаресте у футболистов двух команд была совершенно противоположной. Хозяева буквально светились от счастья, гарантировав себе участие в Кубке УЕФА, гости были расстроены неудачей. При этом динамовцы даже в такой ситуации не забыли поблагодарить своих фанатов за поддержку, а после выхода из раздевалки в специальной отведенной для общения с прессой зоне ответили на вопросы отечественных журналистов. Правда, некоторым было не до этого. Скажем, Родольфо и Юссуф заметно прихрамывали. Основной удар в общении с прессой приняли на себя ветераны киевской команды. Причем, мнения их были схожими: результат был добыт, но не был засчитан...

- Из тех моментов, которые сумело создать "Динамо", можно было бы, на мой взгляд, выжать немножечко больше, - считает форвард "Динамо" Максим Шацких. - Если бы мы забили второй мяч, на этом, наверное, все бы и закончилось, исход встречи был бы предопределен. Ведь опасных моментов в исполнении соперника я по ходу матча, собственно, так и не заметил. У румын был просто навал, но один раз "Стауа" все же удалось забить.

Обидно, когда такие встречи заканчиваются не в твою пользу. Вроде, и моментов немало создали, и повели в счете, и складывалось все, в принципе, довольно удачно для нас. Но, считаю, нам стоило бы немножко повнимательнее работать в обороне, потому что мы достаточно много пропускаем и очень редко играем на ноль. Поэтому практически в каждой игре, что во внутреннем чемпионате, что в Лиге чемпионов, пропускаем. В оборонительных действиях надо быть более сконцентрироваными и внимательно работать до конца матча.

- Что услышала команда после игры в своей раздевалке?

- Анатолий Демьяненко и весь тренерский штаб поблагодарили нас за проведенный матч, то же сделал и президент клуба. Я думаю, положительная оценка вполне заслужена. Все, в принципе, самой игрой в исполнении "Динамо" остались довольны. Разве что результат получился, скажем так, несправедливый. Но это футбол, и ничего не поделаешь.

- Что скажешь о тех мячах, которые не были засчитаны арбитром?

- Мое мнение таково: и Валик, и я забили совершенно чистые гола. Не берусь судить работу рефери в этом матче, но, думаю, со стороны было видно (вы тоже, наверное, это заметили), что главный арбитр и его помощники действовали немножко несогласованно между собой. Из-за этого, думаю, все и началось. Вспомним ведь, что когда забивал Валик, судья в поле находился в трех метрах от игрового момента. Он, после того, как мяч оказался в сетке, указал на центр и зафиксировал взятие ворот. А лайнсмен, который находился, наверное, метрах в 70-ти от того эпизода, увидел какое-то нарушение... Извините, но это просто смешно. Главный на поле - это главный судья, а не его помощник.

- Какие шансы у "Стяуа" в Кубке УЕФА?

- Они-то попадут в Кубок УЕФА, но с такой игрой у них нет шансов пройти дальше. Румынскому клубу, в большей степени, просто повезло.

- Евросезон для "Динамо" уже завершен. Что дальше выходит на первое место?

- Теперь надо удачно закончить эту часть чемпионата, обыграв "Черноморец", пройти "Днепр" в Кубке Украины и, естественно, выиграть у "Реала". Как всегда, ставим максимальные задачи. Как бы там ни было - надо это нам с турнирной точки зрения или не надо, но мы будем играть с испанцами на победу и постараемся выиграть. К тому же, думаю, и болельщики придут нас поддержать. Все-таки, последняя игра в этом году, с достаточно серьезной командой. Поэтому, думаю, мы обязаны будем приложить максимум усилий, чтобы добиться положительного результата.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!