НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Максим Шацких: "Нет такого футболиста, который мог бы отметиться в каждой встрече" ###

Динамовец Максим Шацких имел несколько возможностей огорчить голкипера "Металургса", однако в этот вечер свои автографы в сетке ворот гостей оставляли его партнеры.

Главным все же, как считает форвард, остается тот факт, что киевляне находятся в хорошей физической форме и в каждом матче уходят с поля победителями.

"Динамо" сейчас находится в достаточно хорошем функциональном состоянии, - признался после финального свистка форвард динамовцев Максим Шацких. - Матчи с "Фенербахче" мы уже держим в уме, но говорить о них еще рано - для начала нам надо сыграть с "Кривбассом". Думаю, это будет достаточно тяжелый поединок.

Сегодня мы весь свой потенциал не раскрыли. В противостоянии с "Фенербахче" постараемся действовать агрессивнее, активно накрывая соперника на его половине поля.

- Максим, ставил ли Анатолий Демьяненко перед командой задачу обыграть "Металургс" с крупным счетом и в Киеве?

- Мы не стремимся к крупному счету как к самоцели. Но если игра идет, а мяч залетает в ворота, никуда от этого не денешься.

- Почему "Динамо" так необычно рано набрало хорошую игровую форму?

- Сложно сказать. Готовились практически по той же программе. Правда, провели два сбора, а не один, как было раньше. Главное, чтобы так продолжалось как можно дольше.

- Что тебе помешало забить "Металургсу" в Киеве?

- Нет такого футболиста, который мог бы отметиться в каждой встрече. Хотя разумеется, необходимо стремиться. Сегодня, видимо, был не мой день. Но пусть я лучше в этом поединке не смог забить, чем это произойдет в матче с "Кривбассом" или "Фенербахче".

- "Металургс" создал "Динамо" какие-то трудности?

- Нет. Если говорить откровенно, то у латвийцев очень слабая команда. К слову, я удивлен, что этот клуб стал чемпионом Латвии.

- Предположим, что латвийцы заявились в чемпионат Украины. На какое место они могли бы рассчитывать в нашей лиге?

- Возможно, "Металургс" боролся бы за попадание в десятку первых коллективов. Прямые сравнения проводить тяжело - у нас иное судейство, разная мотивация.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!