НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Максим Шацких: "Нужно забить "Волыни" в первом тайме" ###

Сыграв с "Ворсклой", Максим Шацких пропустил два следующих тура. Нападающий "Динамо" появился на поле лишь в матче с харьковским "Металлистом". На одной из пресс-конференций Анатолий Демьяненко объяснил отсутствие Шацких болезнью. Что выбило футболиста из тренировочного ритма, корреспондент "МС" узнавал у игрока.

- Максим, что с вами произошло?

- Скорее всего, простудился. Горло болело. Оно всегда меня беспокоит при малейших проявлениях ОРЗ. А несколько недель назад погода была очень переменчивая, и организм, видно, не успел перестроиться. Отыграл с "Ворсклой" в Полтаве и почти сразу приболел. Тренеры решили, что лучше поберечься и подлечиться.

- Сейчас все в порядке?

- Да, уже давно тренируюсь в общей группе. Сыграл за дублеров "Динамо" против "Черноморца", а во встрече с харьковским "Металлистом" вышел в матче основных составов.

- На последней послематчевой пресс-конференции тренер лучан Виталий Кварцяный сказал про свою команду, что ее "регресс налицо". Вы давно видели "Волынь" "в действии"?

- Да, давненько. Но могу сказать, что в каком бы состоянии эта команда ни находилась, матчи с ней всегда проходят жестко и интересно.

- ...Особенно, если вспомнить результаты встречи первого круга текущего чемпионата и, например, стартового тура сезона 2003/04, когда киевляне переиграли "Волынь" - 7:1 и 5:1, соответственно.

- Те победы уже в прошлом. Команды ведь не стоят на месте, а постоянно развиваются. В данном случае это касается и "Волыни", и "Динамо". В навыках, технике и прочем определенно происходят какие-то изменения. Но то, что в субботу футболисты соперника не будут мальчиками для битья, - это точно. Луцкий клуб, как и любой другой, постарается взять свои очки. Они не станут смотреть на то, что к ним приезжает лидер чемпионата. Впрочем, нашу команду это должно волновать меньше всего. Установка одна - выигрывать. И нужно приложить максимум усилий, чтобы как можно больше забить до перерыва, таким образом, облегчить себе выполнение задачи - добиться уверенной победы.

- Намекаете на нервную первую половину встречи с "Металлистом"?

- Мы были готовы к такой игре харьковчан. Знали, что они будут действовать и грубо, и нахально. Но ничего с этим не поделаешь. Футбол такая игра, что нельзя расслабляться ни на секунду.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!