НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Максим Шацких: "Сувениры не привез" ###

Форвард и капитан сборной Узбекистана динамовец Максим Шацких выступления на нынешнем Кубке Азии завершил на стадии четвертьфинала. Команда легионера "Динамо" проиграла Саудов-ской Аравии - 1:2 и покинула турнир. По возвращении в Киев, отдохнув и выспавшись после длинной дороги, Макс ответил на вопросы "БЛИКа".

- Много сил отняла поездка в сборную? - первым делом интересуюсь у футболиста.

- Не сказал бы. Куда тяжелее было добраться до Киева из Индонезии. Сначала самолетом в Ташкент, потом в Москву, а уже оттуда на поезде в Киев. Соскучился по семье, хотелось побыстрее вернуться. Теперь приступаю к тренировкам в составе "Динамо". Буду готовиться к следующему туру, адаптация после таких поездок мне не требуется.

- Узбекистан в четвертьфинале проиграл Саудовской Аравии. Могли вы рассчитывать на полуфинал?

- Конечно. И должны были проходить дальше. У нас было множество моментов, один мой гол судья не засчитал. Хотя после матча он и представители саудовской федерации приходили к нам в раздевалку и извинялись.

- Игры турнира проходили в Малайзии и Индонезии. Что-то запомнилось в этих странах?

- Я там был впервые, непривычный климат запомнился больше всего. Духота сильнейшая. Поля плохие, еще и питание не очень. В Индонезии уже было получше, хотя в целом страна, мне показалось, беднее Малайзии. Бродить по магазинам времени не было, поэтому сувениров не привез. Большую часть времени проводили в отеле.

- За новостями из Украины была возможность следить?

- Абсолютно никакой. Ни один наш канал там найти было нельзя. Поэтому все новости узнавал по телефону от родных и друзей.

- "Динамо" тем временем в двух матчах всего два очка набрало:

- Да, особенно непонятная ничья в матче с "Арсеналом" получилась. На последней минуте ведь пропустили: Обидно.

Бангуру он еще не видел

В расположение сборной Узбекистана Шацких уехал сразу со сборов "Динамо" в Австрии, поэтому познакомиться с остальными новичками команды он еще не успел. "Бангура? Рано еще что-то говорить, поживем, увидим. Обсуждать решения тренеров и руководства клуба мне не с руки. Впереди Лига чемпионов, куда нам надо обязательно попасть. И это главное".


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!