НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Максим Шацких: "В принципе, Родриго - нормальный парень" ###

Об итогах израильского сбора нападающий киевского «Динамо» говорил не очень охотно. Мол, далеко не все получалось, вместо желаемой победы на Кубке Первого канала - «вылет» уже на стадии группового турнира…

- И все-таки, Максим, не подытожить этот сбор устами одного из старожилов динамовского клуба, мы не вправе. Чем он, прежде всего, запомнился?

- Каждый новый сбор не похож на предыдущий. Хотя ничего особенного не происходило. Разве что контрольные матчи проводили чаще, чем в былые годы.

- В неофициальном чемпионате СНГ опять не повезло?

- К сожалению, нам не удалось выйти из группы. Ведь каждый динамовец, несмотря на национальную принадлежность, жаждет приносить киевскому клубу победы в каждом матче. Поверьте, все прилагают к этому максимум усилий. Но, увы…

- Получается, соперники были сильнее подопечных Анатолия Демьяненко?

- Не сказал бы. Просто мы, наверное, ошибались чаще, чем наши соперники. Не сказал бы, что они были настолько сильны. Да и мы выглядели довольно неплохо.

- Что по большому счету не удалось Максиму Шацких?

- Сложно сказать. Забивать нужно было, использовать голевые моменты. Хотя не сказал бы, что у меня на этом турнире было много реальных моментов.

Тем не менее своими действиями, признаться, я не слишком доволен. Мог сделать больше, чем сделал. Не удивляйтесь: я всегда по максимуму оцениваю свои возможности и отношусь к себе очень самокритично.

- Несмотря на загруженность - тренировки и контрольные матчи - в Израиле удавалось хотя бы немного отвлечься от футбола?

- Только немножко (улыбается). Иногда получалось с ребятами прогуляться, сходить к морю, в город. Удалось нам и хорошенько отоспаться. Это то же немаловажно для нас, спортсменов.

- Миграция в командах - вещь привычная. Как прокомментируете ситуацию с уходом в другие клубы Верпаковскиса и Пеева, несостоявшиеся трансферы Гавранчича и Несмачного?

- Сложно сказать, все это очень высококлассные игроки. И расставаться с ними, или нет, - решать руководству. На мой же взгляд, эти футболисты принесли «Динамо» не столько пользы, сколько реально могли бы. В силу различных причин, они не раскрыли свой потенциал. Впрочем, чему удивляться: меняются времена, меняются поколения…

- А в силу каких причин в динамовской раздевалке происходят конфликты между футболистами?

- Даже, не расспрашивайте: я в это время был на разминке… В принципе, Родриго - нормальный парень. Но у каждого, даже самого уравновешенного, человека могут случаться срывы. Не мне осуждать бразильца: есть президент клуба, главный тренер. Однако считаю, что футболист должен научиться держать себя в руках, а свои возможности реализовывать исключительно на поле, а не в раздевалке, обсуждая с тренером, что сделал правильно тот игрок, а что неправильно - этот…

- Выходку Родриго можно объяснить особенностями южного, вспыльчивого характера?

- Но ведь я тоже южанин. И не допускаю себе подобных выходок.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!