НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Максим Шацких: «Все прошло в спокойной обстановке» ###

Общаться с чемпионом всегда приятно. Именно поэтому «Болельщик» не смог отказать себе в удовольствии и позвонил форварду киевского «Динамо» Максиму Шацких.

– Прими поздравления с очередным чемпионством. Какие чувства ныне переполняют?

– Сильно ли удивишься, если скажу, что особой эйфории не наблюдается? Конечно же приятно, что вновь стали сильнейшими и сделали это не задолго до конца чемпионата, как это иногда случалось, а именно в последнем туре. Чтобы там не говорили, а уровень украинского чемпионата значительно возрос. Появилось сразу несколько команд, которые значительно прибавили и составляют нам хорошую конкуренцию. Появилась интрига, а это самое главное.

– О каких командах ты говоришь?

– Те, что по итогам отчетного чемпионата заняли первые шесть мест в турнирной таблице. Радует своей игрой мариупольский «Ильичевец», думаю, что выступление в Кубке УЕФА станет для него хорошим подспорьем во внутреннем чемпионате. Просто на глазах прогрессирует донецкий «Металлург», стабильно высокий уровень демонстрируют одесский «Черноморец» и, конечно же, нельзя не отметить днепропетровский «Днепр».

– Победу уже отметили?

– Что имеешь в виду?

– Ну, там собрались, повеселились, выпили пива, вспомнили перипетии ушедшего чемпионата…

– Нет. После того, как нас так красиво поздравили на клубном стадионе, ничего сверхъестественного не происходило. Так называемая неофициальная часть празднования прошла в более спокойной обстановке. Мы просто собрались коллективом и тихо так отметили наше чемпионство.

– А какие напитки преобладали на этом собрании?

– Каверзный вопрос. Какие напитки? Да самые обыкновенные.

– Ты уже не впервые становишься чемпионом в составе киевского клуба. Какой из титулов принес наибольшее удовлетворение?

– Да каждый из них памятен по-своему. Памятен сезон, когда мы прошли турнирную дистанцию без единого поражения. Не каждая команда в каком-либо европейском чемпионате может похвастаться подобным достижением. Вряд ли забуду и тот сезон, когда мы в гонке за золотыми медалями опередили донецкий «Шахтер» всего лишь на одно очко. Накал страстей был еще тот! Памятен и этот чемпионат, ведь после второго круга горняки нас опережали на три очка, а уже в самом ходе весеннего цикла соревнований мы оторвались от донетчан на девять очков. К финишу же пришли, опережая всего лишь на три.

– Как правило, динамовцы стараются в чемпионате сделать дубль – золотые медали чемпионата положить в национальный кубок. Однако в этот раз не сложилось…

– Конечно же, некоторые сожаления по этому поводу есть, однако они настолько незначительны, что не стоит на этом обострять особое внимание.

– Но все же что помешало выйти в финал?

– «Днепр» помешал. Мы очень тяжело вошли во второй круг, проиграв первую полуфинальную игру. В ответном матче сделали все от нас зависящее, однако приложенных усилий оказалось недостаточно.

– В прошлом чемпионате ты стал лучшим бомбардиром, ныне же ограничился лишь тем, что поделил со Звонимиром Вукичем в бомбардирском реестре третье-четвертое место…

– Ну не всегда же быть лучшим. Хотя это не имеет особого значения, если команда выигрывает золотые медали.

– Уже наметил, как проведешь свой отпуск?

– У нас летом отпуска не бывает. Так что отдыхать приходиться в декабре.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!