НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Максим Шацких: "Заскучал за родными" ###

Максим Шацких, проведя две недели с «Динамо» на сборах в Австрии, по прибытии в Киев почти в тот же день отправился в расположение сборной Узбекистана, которая участвовала в Кубке Азии. Первый матч против Ирана Шацких пропускал, и его команда проиграла. Возвращение Максима вышло по-настоящему триумфальным – в матче 2-го тура против Малайзии форвард «Динамо» отметился дублем, а в решающем матче за выход из группы Максим открыл счет и положил начало разгрому сильной сборной Китая. Про свои впечатления по приезде в Киев Максим рассказал в интервью клубному сайту www.fcdynamo.kiev.ua.

- Максим, с каким настроением возвращаешься в Киев?

- Нормальное настроение. Обидно, что прекратили борьбу лишь в четвертьфинале, поскольку вполне могли рассчитывать на лучший результат. Также заскучал за родными – все-таки, если учесть две недели, проведенные с «Динамо» на сборах в Австрии, я не видел их больше месяца.

- Проблем с акклиматизацией у тебя не возникло?

- Нет, у меня такого нет. Правда, много сил забрала дорога из Индонезии, где мы проводили четвертьфинальный матч против Саудовской Аравии, до Киева. Но теперь я полон сил и готов помочь команде же в ближайшем матче – в Одессе против «Черноморца».

- Как бы ты оценил выступление сборной на турнире?

- Мы выступали в довольно сильной группе. Иран и Китай всегда упоминаются среди фаворитов в Азии. Поражение в 1 туре от Ирана предопределило судьбу первого места в группе. Приятно, что выиграли борьбу с Китаем за второе место. Другой вопрос, что не смогли пройти дальше первого круга плей-офф, то есть четвертьфинала. Мы боролись, но, к сожалению, проиграли, и не смогли добиться лучшего в истории страны результата на этом турнире.

- Как оцениваешь выступление «Динамо» в твое отсутствие?

- Ничью против «Шахтера» в Донецке можно расценить как пристойный результат. Обидно, что, ведя в счете, в итоге пропустили во втором тайме. Но вот ничья с «Арсеналом» меня очень удивила. Считаю, что эту команду надо обыгрывать с закрытыми глазами. Правда, записи матчей я еще не смотрел – не было времени. Поэтому мое мнение сугубо субъективное.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!