НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Каддури и Шацких подписывают новые контракты с "Динамо" ###

Сегодня 25-летний марокканский защитник киевского «Динамо» Бадр Эль Каддури продлил контракт с клубом до 1 марта 2011 года.

В одном из недавних интервью президент «Динамо» перечислил молодых игроков, которые уже в ближайшем будущем должны сталь лидерами команды и взвались на себя тяжелую ношу - достойно нести бело-голубое знамя. Наряду с Гусевым, Ротанем, Клебером, Юссуфом прозвучала фамилия Эль Каддури.

Марокканский защитник перешел в «Динамо» летом 2002 года. Сложно сказать, что подкупило клубных селекционеров в невысоком худощавом пареньке, но уже на первых тренировках в Киеве в большинстве забегов в числе лидеров к финишу прибегал именно Бадр. Великолепная скорость и физическая готовность позволяет марокканцу все 90 минут без устали бороздить левую бровку, оставляя позади соперников. Партнеры по команде даже дали ему прозвище «дюраселька», имея в виду неисчерпаемый запас сил и энергии.

Последние годы за место левого защитника в «Динамо ведется борьба между Эль Каддури и Несмачным, основными игроками национальных сборных Марокко и Украины. Острая конкуренция лишь подстегивает Бадра совершенствовать мастерство, в следствии чего с каждым матчем его игра становится все более разнообразной и качественной. Ближайшие пять лет карьеры африканский легионер связывает с «Динамо».

«Я в Киеве три с половиной года и за это время успел привыкнуть к команде и городу. Хорошо овладел языком, стилю игры «Динамо». У меня прекрасные партнеры, многие из которых стали ближайшими друзьями. Когда президент предложил подписать контракт, долго не раздумывал. От добра добра не ищут, тем более хорошая игра за «Динамо» всегда позволяла мне играть в национальной сборной», - отметил после подписания контакта Бадр Эль Каддури. А еще Бадр пригласил всех болельщиков на субботний матч с «Ворсклой»: «У меня сейчас будто крылья выросли, хочу играть и приносить пользу так много давшей мне команде».

Бадр Эль Каддури
Родился 31 января 1981 года в Касабланке (Марокко)
Рост 177 см, вес 67 кг.
В "Динамо" с июля 2002 года.
Защитник, выступает под №30.
Чемпион Украины 2004 года.
Обладатель Кубка Украины 2003, 2005 годов.
В высшей лиге чемпионата Украины за "Динамо" провел 38 матчей, забил 1 мяч.
В Кубках Украины за "Динамо" провел 14 матчей.
В еврокубках за "Динамо" провел 11 матчей.
Игрок национальной сборной Марокко.

Но этим дело не ограничилось. Сегодня еще один динамовец продлил свой контракт. Лучший бомбардир команды за последние годы Максим Шацких будет выступать в бело-голубой футболке до 1 июля 2009 года.

Максим Шацких
Родился 30 августа 1978 в Ташкенте (Узбекистан)
Рост 187 см, вес 77кг.
В "Динамо" с 1999 года
Нападающий, играет под №16
4-кратный чемпион Украины (2000, 2001, 2003, 2004)
3-кратный обладатель Кубка Украины (2000, 2003, 2005)
Лучший снайпер (20 голов) чемпионата Украины 1999/2000 и чемпионата 2002/2003 (22 мяча)
В высшей лиге чемпионата Украины за "Динамо" провел 150 матчей, забил 77 мячей
В Кубках Украины провел 25 матчей, забил 17 мячей
В еврокубках в составе "Динамо" провел 53 матча, забил 17 мячей
Игрок национальной сборной Узбекистана.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!