Для некоторых же сезон и не заканчивался. Африканские игроки Динамо, а также Максим Шацких в составе своих национальных сборных борются за право выступать на чемпионате мира в 2010 году.

Так, сборная Гвинея одержала первую победу во втором отборочном раунде в африканской зоне. Гвинейцы на выезде обыграли Намибию со счетом 2:1. Приложил ногу к победе и нападающий Исмаэль Бангура, открыв счет в поединке на 15-й минуте. Несмотря на то, что хозяева сравняли счет на 41-й минуте, все же гвинейцы успели забить второй мяч до перерыва – отличился капитан команды Фейндуно. Во втором тайме, как команды не старались, счет изменить не удалось.

Сборная Марокко играла на выезде с командой Руанды. Защитник Бадр Эль Каддури вышел на замену в перерыве матча при счете 0:1, но позитивных сдвигов в плане результата для марокканцев не наступило. Более того, подопечные Роже Лемерра пропустили еще два гола в конце матча и потерпели первое поражение. И сразу разгромное...-

Сборная Узбекистана, даже несмотря на досрочное завоевание путевки в следующий отборочный раунд, в матче против Ливана не позволила сопернику рассчитывать даже на ничью. Судьба матча была решена во втором тайме, когда в ворота Ливана залетело три безответных мяча. Нападающий Максим Шацких провел на поле весь матч, но отметиться забитым мячом не смог – за него это сделали партнеры.