- Играть с Карпатами нам всегда интересно, тем более тогда, когда у них налаживаются дела. В нашей команде сейчас неплохая атмосфера, все физически и психологически готовы к противостоянию с львовянами. В матче мы, конечно, рассчитываем только на победу. У нас другого выхода нет. Это будет домашняя игра, а своих болельщиков мы не имеем права разочаровывать.
 -
- Максим, в последнее время ваша команда довольно неплохо выступает. Какая задача стоит перед коллективом?
 -
- В последних турах у нас одна задача - выиграть все матчи. Соперники у нас будут достаточно серьезные, но мы обязаны в них выиграть. О задачах на сезон, то они уже давно всем известны. Арсенал хочет и может играть в Европе. Мы уже в предыдущих сезонах выступали неплохо, но в конце нам чего-то не хватало, теряли концентрацию. В этом году мы выступаем ровно на протяжении всего года, поэтому надеюсь, никакого спада на финише не будет, нас просто никто не поймет. Очень хочется в следующем году играть в еврокубках.
 -
- Совсем недавно вы вылетели из Кубка Украины. Сильно ли разочаровало это событие футболистов, и вообще, в чем причина неудачи?
 -
- Рассчитывали и в Кубке выйти в финал, поэтому поражение немного огорчило ребят. Но мы не концентрируем чрезмерно внимание на этой неудаче и продолжаем держать курс на Европу. Футболисты смирились с тем поражением, была проведена работа над ошибками, а дальше мы начали готовиться к следующему матчу. Что касается причин поражения, то здесь основной я вижу тотальное невезение. Мы 120 минут контролировали игру, создавали хорошие моменты, я пенальти не забил, но нам вечно чего-то не хватало в конце. Зато Волынь грамотно воспользовалась своим моментом, а также футболисты удачно сыграли в обороне. Но опять же замечу, мы не заслуживали поражения в этом матче.
 -
- В последних матчах Карпаты уже наладили свою игру? По вашему мнению, за счет чего им это удалось?
 -
- Да, действительно, я следил за выступлениями Карпат, и заметно, что в последних матчах команда выступает на порядок сильнее. Наверное, им помог переезд на новый-старый стадион, возможно, здесь сыграла свою роль замена тренера, но львовская команда демонстрирует свой прежний футбол. Нам будет очень тяжело в этом противостоянии. Карпатам некуда отступать, они цепляются за каждое очко, поэтому даже то, что мы будем играть дома, не делает нас однозначными фаворитами в этом матче.