Максим Шацких, нападающий «Динамо»:

«Это чемпионство было для нас очень сложным. Общественность на нас очень давила после провала в Лиге чемпионов. На нас после всех неудач лежал огромный груз ответственности, однако это нас закалило. Мы доказали, что равных нам в Украине нет!»

«Несмотря на все, я считаю, что в этом сезоне мы продемонстрировали лишь часть нашего потенциала. Конечно, не мне судить, но лично я считаю, что с таким составом мы можем вполне достойно выступать в Лиге чемпионов. Совсем скоро уже начнется новый сезон. Думаю, что поводов для беспокойства нет. В следующем сезоне мы постараемся лучше чем в этом выступить на евроарене».

Владислав Ващук, защитник «Динамо»:

«Сравнивать наш отечественный чемпионат и Лигу чемпионов нельзя ни под каким предлогом. Это два совершенно разных турнира, и их уровень просто несопоставим».

«Считаю, что нам нужно наиграть некоторые связи в команде. Думаю, что в весенней части чемпионата мы все же доказали что можем хорошо играть в футбол».

«Я всегда говорил, что у нас потрясающие болельщики. Но в прошедшем матче они превзошли самих себя!»

Андрей Несмачный, защитник «Динамо»:

«Эта победа, впрочем как и каждая, в чем-то особенная. Побед же мало не бывает! Тем более что мы не могли завоевать чемпионства в двух предыдущих первенствах страны. Думаю, что этот наш золотой дубль особенно важен после неудачного выступления в Лиге чемпионов. Будем надеяться, что в следующем сезоне мы достойно выступим на европейском уровне и не разочаруем наших преданных болельщиков».

Football.ua