После крупных побед столичного клуба на старте чемпионата и в первом матче квалификациии Лиги Чемпионов, многие футбольные специалисты в один голос говорят о прогрессе команды Анатолия Демьяненко по сравнению с прошлым сезоном.

Нападающий "бело-голубых" Максим Шацких, команда действительно заметно прибавила: скорости стали намного выше равно, как и скорость принятия решений футболистами:

— Еще до старта чемпионата, на сборах, мы уделяли много времени работе с мячом, — сказал форвард. — Сейчас действительно стараемся, как можно быстрее избавляться от него. Мяч ведь летит быстрее, чем бегает человек. Вы, наверно, заметили, что мы стали намного чаще использовать "стенку" и короткие пасы. Не знаю, можно ли назвать это большим новшеством, но игра команды в какой-то степени поменяла свой окрас. Результат не заставил себя долго ждать, что и показали последние игры. Мне кажется, большая заслуга в этом не только главного тренера, но и Олега Лужного, который недавно вернулся работать в «Динамо».

Выполняющий функцию этакого опорника-распасовщика 25-летний новичок «Динамо» из Бразилии Карлос Корреа за очень короткий срок уже успел понравится не только болельщикам команды (3 матча, 2 гола, одна голевая передача), но и старожилам команды, каким, безусловно, является и Максим Шацких:
— Этот парень провел всего несколько матчей, а уже успел застолбить за собой место в основе. С точки зрения нападающего, он, бесспорно выполняет очень важную функцию. Корреа неплохой опорный полузащитник и классный распасовщик, который прекрасно видит поле. Карлос, по-моему, великолепно вписывается в коллектив. Правда говорит только по-португальски и общается в основном с нашими бразильцами. Но это дело поправимое. Подучит язык, и все будет в порядке. - - - - - - -

Газета "Жизнь..." - - - - -