Александр ШОВКОВСКИЙ, вратарь Динамо:

- Во Львове у нас матчи всегда проходят нелегко, поэтому мы настраивались на борьбу. На тяжелом поле команды пребывали в равных условиях, класс игроков нивелировался. Считаю, мы ни в чем не уступили сопернику – ни в желании, ни в самоотдаче. Возможно, победы достигли именно за счет желания.

- Прокомментируй пропущенный мяч на первых минутах?

- Когда мяч летел в центральную зону, завершить навес были готовы двое игроков Карпат. Мы допустили тактическую ошибку. С другой стороны, повторюсь, сказалось состояние газона.

- На последних минутах тебе удалось парировать удар, не позволив хозяевам сравнять счет...-

- Удар был тяжелым, учитывая, что в том эпизоде я был прикрыт оппонентами и не видел момент удара. Но смог правильно выбрать позицию. Хватило сил и реакции, чтобы отбить мяч. Было бы это моей ошибкой, если бы мяч влетел в ворота? Думаю, нет.

* * *

Максим ШАЦКИХ, нападающий Динамо:

- Игра была непростой, мы пропустили быстрый гол, к тому же в гостях. Нужно было сравнивать счет, и уже потом все начинать сначала.

- Несколько слов про первый забитый мяч.

- Прострел с фланга, все защитники разбежались и мне оставалось изменить траекторию полета мяча. Это удалось сделать.

- В последние 15-20 минут встречи команда подсела. В чем причина?

- На завершающем отрезке времени пошел навал. Нам оставалось надеяться на контратаки и пытаться забить третий мяч. Главное, что мы победили.

- По мнению Юрия Семина, сегодня был самый тяжелый матч для Динамо нынешней весной. Согласен?

- Да. С Карпатами всегда тяжело играть на выезде. Также повлияло на игру состояние газона, ноги буквально "садились". Тут главным фактором является физическая подготовка игроков: кто больше готов - тому легче.

- Выходит, Динамо на сегодняшний день готово лучше...-

- Возможно, это и так. Хотя, повторюсь, нашим первоочередным заданием было набрать три очка.