НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Шацких и Ганчаржик пропустят по два матча, Костышин - три, а запорожский "Металлург" раскошелится на 1500 у.е. ###

На заседании бюро Профессиональной футбольной лиги были наказаны футболисты, удаленные с поля в последнем туре чемпионата страны. Так, два киевлянина - динамовец Максим Шацких и "канонир" Северин Ганчаржик, удаленные с поля в матче "Динамо" - "Арсенал" за одинаковую провинность - грубый толчок руками соперника после остановки игры - получили по две игры дисквалификации каждый.

А вот днепропетровец Руслан Костышин, изгнанный с поля во встрече "Шахтер" - "Днепр" за умышленный удар соперника (Анатолия Тимощука) по ногам в моменте, когда тот не владел мячом, был дисквалифицирован на три матча, сообщает "Команда".

Матч четвертого тура "Динамо" - "Закарпатье" перенесен на 30 июля в связи с участием киевского клуба в Лиге чемпионов.

Во время встречи между запорожским "Металлургом" и "Волынью" на трибунах стадиона ЗАО "ЗАЗ" болельщики дважды зажгли дымовые шашки и скандировали нецензурные выражения в адрес арбитра. ФК "Металлург" был оштрафован на 1 500 у.е. А казна донецкого "Шахтера" лишится пятисот условных единиц за нарушение требований Регламента - на поле была выстрижена эмблема клуба, покрашенная темно-зеленой краской.

В ПФЛ обратились бывшие футболисты "Металлиста" Данице, Березовчук и Колчин. Клуб не выполняет перед ними контрактные обязательства. Харьковчан обязали до первого августа в полной мере рассчитаться с игроками.

Клубы первой лиги "Нива" "Подолье" и "Борисфен" не заплатили заявочный взнос для участия в первенстве в положенный срок - до 15 июля. Командам дали срок до 26-го числа и оштрафовали на 300 у.е. каждую.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!