13 ноября в Киеве компания Аdidas представила индивидуальные бутсы, созданные для футболистов ФК Динамо Киев - модели adiPURE, F50 TUNiT и Predator PowerSwerve. Персональные бутсы от Adidas представили футболисты Динамо - Александр Алиев, Флорин Чернат и Максим Шацких.

Отметим, что при изготовлении индивидуальных бутс используется технология, в соответствии с которой отпечаток стопы снимается при помощи специальной "пены". Созданная пара бутс в точности повторяет уникальные особенности стопы футболиста, весовые и силовые характеристики, обеспечивая максимальный комфорт.

После презентации новой обуви динамовцы рассказали об ее преимуществах.

Флорин Чернат, полузащитник:

- Несколько последних месяцев экспериментировал с разными бутсами. Попробовал все три модели, которые предлагает Аdidas. В итоге остановился на F50 TUNiT. Это модульные бутсы, они имеют несколько вариантов верхней части, шасси, стелек и шипов. Бутсы можно адаптировать под разные погодные условия. Это очень удобно. Не знаю, выйду ли я в них в следующем матче против Шахтера, но в ближайшее время точно буду в них играть.

Максим Шацких, нападающий:


- Моему стилю игры больше всего соответствуют бутсы Predator PowerSwerve. Когда первый раз их обул, сразу понял, это именно то, что я искал. Они позволяют увеличивать закрутку мяча на 8% и выполнять более мощные и точные удары. Эта обувь очень легкая, используется достаточно мягкая кожа. В них играю уже два года и пока ничего менять не собираюсь. Как правило, на язычке бутс написана моя фамилия и игровой номер, на пятке - флаг Узбекистана.

Александр Алиев, полузащитник:

- Порой очень трудно правильно подобрать бутсы, которые будут максимально точно отвечать твоим личным требованиям. Всегда стараешься пробовать что-то новое и в итоге находишь то, что нужно. Для меня, как для полузащитника, очень важно хорошо чувствовать мяч.

Бутсы adiPURE позволяют это делать, а также они прекрасно подходят для быстрой игры, построенной на тонком чувстве мяча, динамичных передачах и уверенной игре в отборе. Я рад, что теперь буду играть в бутсах, созданных под меня и мою стопу. В такой обуви чувствую себя на футбольном поле очень комфортно.