Свое возможное достижение легендарный форвард прокомментировал так: "Если же вы намекаете на то, что нужно обогнать Серегу Реброва, то это для меня не самоцель. При выходе один на один с вратарем соперника я всегда отдам пас партнеру, если он окажется в лучшем положении".

Напомним, что на счету нынешнего наставника Динамо Сергея Реброва и форварда Говерлы Максима Шацких по 123 точных удара. Следующий гол позволит экс-лидеру атак Динамо и Арсенала установить новый рекорд.

О конкуренции за рекорд с Евгением Селезневым из Днепра, на счету которого 92 гола в чемпионатах, форвард отозвался следующим образом: "Уверен, что Евгений этим себе голову не забивает. Мне, допустим, посторонние мысли мешают сконцентрироваться на игре. Главное — приносить пользу команде, ведь в футболе побеждает не один человек, а коллектив".

Кроме того, Шацких поведал о том, что не собирается завершать карьеру.

"Естественно, я не становлюсь моложе, но сам пойму, когда не смогу конкурировать с партнерами по команде. Пока я готов играть 90 минут и больше", — отметил Максим в интервью газете Команда.