— Максим, в чем причина очередного еврокубкового позора?

— Что-то делаем неправильно мы — на поле, потому что поменялось много тренеров, а у нас все ничего не получается. Проблема — не в тренерах.

— Не было мужского разговора у игроков?

— По большому счету, нет. Понимаете, сейчас тяжело что-то объяснять. Начинаешь кому-то подсказывать на поле, сразу возмущаются. Когда это уйдет, когда вернется прежний коллектив, исчезнет очень много проблем.

— То есть коллектива нет не только на поле, но и в раздевалке?

— Можно и так сказать. Как-то все спокойно и хладнокровно. Одни еще не понимают, другие, может, еще не вошли, третьи — устали.

— Кто может не понимать, не войти, если большинство играет не первую и не вторую Лигу?

— Я о себе говорю, первые три-четыре года я исправно выполнял подсказки ребят постарше, потому что знал, что им виднее. Сейчас никому нельзя ничего сказать. Это отражается на тренировках, на игре.

— По счету Спортинг оказался на три головы выше.

— Он попросту использовал наши ошибки. Первый гол — какой то непонятный. Что касается второго, ну не имеет права уважающий себя защитник, какие бы финты не были, садиться на пятую точку. В ЛЧ такого не прощают.

— Что Лужный сказал после матча?


— А что можно говорить? Сказал, что собираемся 9 января. Пока мы сами не поймем, как нам играть в эту игру, ничего хорошего не будет. Будем надеятся, следующие еврокубки будут хоть немного лучше. Последние два года — просто катастрофа.

— Какие лично у тебя были ощущения после финального свистка?

— Честно говоря, был так опустошен — физически и морально — что, поднявшись после матча на второй этаж, чуть не умер.