Но его дом по-прежнему остается в Киеве, а сейчас, когда возникли проблемы в казахской команде, Макс вовсе тренируется с дублем Динамо.

- В разгаре подготовка команд к сезону, а вы в Киеве. С Локомотивом роман закончен?

- Вообще-то контракт действителен еще один сезон. Я знаю, что 12 января команда вышла из отпуска, начались тренировки. А по поводу меня...- Там просто есть некоторые нюансы и вопросы, которые мы в ближайшее время должны обсудить с руководством Локомотива. Поэтому до сих пор я нахожусь в Киеве, пока эти вопросы не урегулируют.

- Все это из-за задолженностей по зарплате?

- Ну да, одна из причин - это именно финансовые проблемы.

- Тяжело долгое время не тренироваться?


- А я и не переставал тренироваться, весь отпуск поддерживаю форму. У меня в неделю по три-четыре тренировки. Занимаюсь и с дублем Динамо в Конче-Заспе.

- С ребятами из основы поддерживаете связь?

- Ну да, со многими. Видимся, конечно, реже, потому что они в разъездах. Из тех, кто остался в команде, общаюсь с Гусевым, Милевским. Также созваниваюсь с Белькевичем, Хацкевичем, которые уже ушли из клуба...-

- Предположим, вам поступит предложение от какой-нибудь из украинских команд...-


- Пока таких звонков не было. Понятно, что каждый хочет работать поближе к дому. Но это не главное. Можно играть и за четыре тысячи километров. Но я думаю не о себе, а о семье и детях. Нужно думать не только об удобствах, но и о семейном благополучии.

- А если с Локомотивом ничего не выгорит, что тогда? В тренеры пойдете?


- Какие тренеры? Я только играть начинаю, а вы меня уже в тренеры записываете. Рано мне еще этим заниматься. Я еще играть не начинал, для меня все только начинается. Все самое интересное еще впереди.