НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Шацких устанавливает новый клубный рекорд ###

В матче с "Днепром" свои очередные мячи в чемпионате Украины провели лидеры атак "Динамо" Диого Ринкон и Максим Шацких.

Диого отличился в 8-й раз в нынешнем сезоне и забил свой 23-й гол в чемпионатах Украины за "Динамо". По этому показателю он обошел Андрея Гусина, на счету которого 22 точных удара. При этом бразилец провел в чемпионатах 72 матча, а опытнейший "разрушитель" Гусин 170 поединков.

Кроме того, Диого сравнялся с результатом еще одного известного хавбека "Динамо" Юрия Максимова. Он также успел забить за "бело-синих" 23 гола в национальных чемпионатах. На один мяч сейчас больше у Флорина Черната, а Александр Хацкевич имеет в своем активе 26 результативных ударов.

Максим Шацких стал первым игроком в истории "Динамо", который сумел забить двузначное количество (10 и более) голов более чем в трех чемпионатах Украины. До этого сезона Макс наравне с Сергеем Ребровым, Андреем Шевченко и Виктором Леоненко имел в своем активе три таких чемпионата (1999/00 - 19 голов- 2002/03 - 22- 2003/04 - 10), сообщает официальный сайт столичного клуба.

И вот прекрасный гол в ворота Кернозенко стал для Шацких 10-м в нынешнем чемпионате, а значит - есть рекорд! Напомним, что Максим является вторым бомбардиром "Динамо" за всю истории проведения чемпионатов Украины. На его счету 72 гола - больше только у Реброва (93).

При этом Сергей сыграл 189 матчей (то есть забивал по 0,49 голов в среднем за поединок), а Максим - 130 матчей (0,55 голов).


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!