Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер Металлиста и национальной сборной Украины:

– Главным претендентом на чемпионство однозначно считаю сборную Испании. За нее и буду болеть. Очень уж мне нравится манеры игры команды Висенте Дель Боске, многим она напоминает Барселону.

Николай ПАВЛОВ, главный тренер Ворсклы:

– Прежде всего, на мундиале надеюсь увидеть красивый атакующий футбол, хотя, конечно, и в оборонительном варианте ведения игры есть свои прелести. Относительно симпатий и фаворитов, то вряд ли буду оригинальным – либо Бразилия, либо Испания должны взойти на вершину. Больше, конечно, хотелось бы, чтобы выиграла европейская сборная.

Александр ЗАВАРОВ, экс-главный тренер Арсенала:

– Особо никого в ЮАР поддерживать не буду. Те сборные, которые мне нравятся, увы, на чемпионат мира не вышли. Кто станет чемпионом мира? Однозначно сказать сложно...- Чемпионами мира могут стать и бразильцы, и аргентинцы, и испанцы...-

Тарас СТЕПАНЕНКО, полузащитник Шахтера:

– Мои симпатии отданы сборной Бразилии, которая, думаю, имеет наибольшие шансы на победу. Есть и другие сильные команды, но, как по мне, то бразильцы имеют хорошие шансы на шестое чемпионство.

Желько ЛЮБЕНОВИЧ, полузащитник Таврии:

– Конечно, душой и телом буду поддерживать сборную Сербии – иначе и быть не может. А если говорить о фаворите мирового форума, то отдам предпочтение Испании. Пиренейцы ведь последний чемпионат Европы выиграли, да и основные исполнители играют в топ-клубах Старого Света.

Максим ШАЦКИХ, нападающий Арсенала:

– Традиционно на мундиале буду поддерживать Англию – давно за нее болею. Сейчас у британцев солидный подбор игроков, особенно в полузащите. Ну и тренер опытный – с Фабио Капелло Англия может рассчитывать на чемпионство.

Денис КУЛАКОВ, полузащитник Ворсклы:

– Лично для меня наиболее радостным итогом будет победа Франции. В команду Раймона Доменека немногие верят, но мне хотелось бы, чтобы она выиграла. Признаюсь, главным образом хочу, чтобы блеснул Тьерри Анри – давно мне нравится манера его игры, хотя он сейчас и не на ведущих ролях в клубе.