НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Духи silver musk

В среду стартует второй Кубок Первого канала, в котором примут участие лучшие команды Украины, России и Израиля.

Макс Шацких, fcdynamo.kiev.ua
Макс Шацких, fcdynamo.kiev.ua23 января 2007, 19:47

Эти соревнования вызывают огромный интерес как среди специалистов, так и среди болельщиков. Каждый из соперников не скрывает, что турнир, несмотря на статус товарищеского, приобретает дополнительный подтекст, ведь чего только стоят матчи "Динамо" - "Спартак" или "Шахтер" - ЦСКА. Что бы кто ни говорил, но вновь состоится заочная дуэль чемпионатов Украины и России.

Согласен с этим и форвард "Динамо" Максим ШАЦКИХ, который горит желанием выйти на поле, поскольку на прошлом турнире участия не принимал.

- Безусловно, поединки украинских команд




- Максим, чем тебе запомнился уходящий год?

- В плане негатива, конечно же, полный провал в Лиге чемпионов. Стыдно перед болельщиками и самими себя. Также неприятно было после предыдущего чемпионата страны. Особенно обидно, что все решил один матч, один гол. Считаю, свое надо было брать в Киеве, в последнем матче первенства. Хорошего немного меньше было. Закончили текущий чемпионат на первом месте, в Кубке Украины прошли в полуфинал, обыграв сильного соперника. В принципе, сложилось двойственное впечатление.

- А вспоминая выступления за национальную сборную…

- И не напоминайте. Воспоминания самые плохие. Кого-то обвинять не надо – сами все испортили. К тому же, злую шутку с нами сыграла переигровка. На эмоциях хотели как лучше, а получилось… Финальная часть чемпионата мира была уже очень близко. Обидно…

- Какие матчи, голы можешь отметить?

- Приятно было «Реалу» парочку положить. Также запоминающимися были матчи с «Днепром» в кубке страны




Нападающий киевского Динамо и сборной Узбекистана Максим Шацких дал принципиальное согласие на переход в Крылья Советов.

Максим Шацких
Максим Шацких30 мая 2008, 16:14
Соглашение будет подписано после согласования деталей личного контракта 29-летнего игрока с самарским клубом, сообщает Чемпионат.ру.



Перед матчем первого тура премьер-лиги форвард Динамо Максим Шацких рассказал корреспонденту официального клубного сайта о настроении команды перед поединком с мариупольским Ильичевцем:

Макс Шацких, fcdynamo.kiev.ua
Макс Шацких, fcdynamo.kiev.ua19 июля 2008, 08:32
- Думаю, ничего нового я вам не скажу. Мы ведем обычную подготовку.



Харьковчанин, криворожанин и киевлянин могут установить новые рекорды.

Максим Шацких
Максим Шацких29 марта 2007, 10:05

Кризис жанра, который уже давно испытывают нападающие, выступающие в чемпионате Украины, похоже, по-прежнему актуален. После 19-ти туров сезона ни один из форвардов не забил и десяти мячей! Тяжело спорить с тем, что в современном футболе стираются многие стереотипы, однако в других европейских странах защитники и полузащитники забивают не меньше наших, и это не мешает нападающим намного качественнее выполнять свою работу.

Впрочем, в Украине давно нет ярко выраженных бомбардиров. Рубеж в 20 мячей, который за 15 независимых чемпионатов покорялся форвардам семь раз, вот уже три года никто не может преодолеть. Похоже, не станет исключением




Футболиста Арсенала сообщил, что еще не думает о завершении карьеры.

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи Хохлова, Football.ua29 декабря 2011, 12:28
— В последнее время твоя результативность немного упала. Это связано с позицией, на которой ты выступаешь?

— Не сказал бы. В прошлом году я ведь тоже действовал на флангах полузащиты и, ничего, забивал. Просто у нас поменялись игровые схемы. Нельзя не сказать о невезении, которое меня преследует. Но главное — моменты создаются, и, надеюсь, весной поправлю свою статистику.

— На твоем счету уже 60 голевых передач в чемпионатах Украины. Скажи, отданный результативный пас приносит столько же радости, сколько и забитый мяч?

— Вот видишь, я и не



Об итогах израильского сбора нападающий киевского «Динамо» говорил не очень охотно. Мол, далеко не все получалось, вместо желаемой победы на Кубке Первого канала - «вылет» уже на стадии группового турнира…

Максим Шацких, фото fcdynamo.kiev.ua
Максим Шацких, фото fcdynamo.kiev.ua03 февраля 2007, 12:12

- И все-таки, Максим, не подытожить этот сбор устами одного из старожилов динамовского клуба, мы не вправе. Чем он, прежде всего, запомнился?

- Каждый новый сбор не похож на предыдущий. Хотя ничего особенного не происходило. Разве что контрольные матчи проводили чаще, чем в былые годы.

- В неофициальном чемпионате СНГ опять не повезло?

- К сожалению, нам не удалось выйти из группы. Ведь каждый динамовец, несмотря на национальную




Российское издание «Спорт-Экспресс» опубликовало результаты традиционного ежемесячного опроса на звание лучшего футболиста стран Содружества и Балтии. Список лучших футболистов августа возглавил узбекский легионер киевского «Динамо» Максим Шацких, а на пятой строчке расположился капитан донецкого «Шахтера» Анатолий Тимощук.

Игрок 1 м
(х5)
2 м
(х4)
3 м
(х3)
4 м
(х2)
5 м
(х1)
Всего
Максим Шацких 7 5 - 2 - 59
Шота Арвеладзе 3 4 3 4 -




Главный тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов объявил состав, на который он рассчитывает в товарищеских матчах против Украины и Китая.

фото Getty Images
фото Getty Images18 мая 2011, 22:30
Вратари: Игнатий Нестеров (Бунедкор), Тимур Джураев (Пахтакор)

Защитники: Шавкат Мулладжанов (Аль-Ахли, Катар), Максуд Каримов, Артем Филипосян (оба - Насаф), Сахоб Джураев, Виктор Карпенко (оба - Бунедкор), Ислом Тухтаходжаев (Нефтчи)

Полузащитники: Лутфулла Тураев, Ильхом Юнусов (оба - Насаф), Санджар Турсунов (Волга, Россия), Станислав Андреев (Пахтакор), Тимур Кападзе (Инчон, Корея), Одил Ахмедов (Анжи, Россия), Азизбек Хайдаров, Анвар Раджабов (оба - Бунедкор), Сервер Джепаров (Сеул, Корея)

Нападающие:



Форвард Динамо Максим Шацких через месяц с небольшим распрощается с клубом.

Фото ФК Динамо
Фото ФК Динамо 25 мая 2009, 09:27

Но пока узбек все еще тренируется с основным составом команды. Перед решающими играми с Шахтером в Кубке УЕФА Максим травмировал голеностоп и не мог помочь Динамо, наблюдая за игроками со стороны.

Да и в целом нынешний сезон у него не сложился. Юрий Семин почти перестал доверять форварду, а президент Динамо Игорь Суркис пообещал дать игроку статус свободного агента и без компенсации отпустить в другую команду.

- Все в стадии переговоров, - оптимистично сказал Шацких. - Я тренируюсь, а агенты, которые помогают искать мне новую команду, прорабатывают несколько вариантов. Так что я не унываю, поскольку




Как вчера стало известно, экс-бомбардир Динамо продолжит карьеру в Киеве - как минимум до конца сезона он будет защищать цвета Арсенала.

Фото ФК Арсенал
Фото ФК Арсенал 24 февраля 2010, 12:48

"В среду подпишем соглашение до конца чемпионата, а потом видно будет. Возможно, продлим его", - разъяснил 31-летний Максим.

В команде Грозного Шацких будет играть под 15-м номером. "Мой "динамовский" 16-й в Арсенале оказался занят (Евсеев). Из свободных сразу приглянулся 15-й. Как раз столько лет в этом году исполняется моей старшей дочери", - поведал Шацких.

Дополнительным стимулом для Макса в Арсенале будет тот факт, что лишь три гола отделяет его от 100 голов в чемпионате и второго места среди бомбардиров за всю его историю.

"Буду




Официальный сайт Динамо продолжает подводить итоги выступления команды в первой части сезона.

Максим Шацкий, фото fcdynamo.kiev.ua
Максим Шацкий, фото fcdynamo.kiev.ua27 декабря 2008, 19:24
Мы попросили прокомментировать игру форвардов команды Сергея Коновалова, бывшего нападающего Динамо, нынче работающего в детско-юношеской школе клуба.

- Какой получилась первая часть сезона для нападающих Динамо?

- В целом, считаю, линия атаки сыграла неплохо, особенно хорошо на протяжении первого круга выглядел Артем Милевский, который отличался стабильностью. Впрочем, в некоторых матчах его все же подводила реализация моментов. Что касается Бангура, он играл не так стабильно, но в отдельных поединках демонстрировал хорошую игру.



Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!