НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Сборную Узбекистана с капитанской повязкой на игру выведет киевский динамовец.

Макс - лидер сборной Узбекистана
Макс - лидер сборной Узбекистана22 августа 2007, 00:43

Перед товарищеской встречей главной команды страны с Узбекистаном нам удалось поговорить с капитаном гостей и одним из лидеров киевского "Динамо" Максимом ШАЦКИХ. Говорили о многом: о национальной сборной и об азиатском футболе в целом, о сегодняшнем "Динамо" и о проблемах столичного гранда, о патриотизме и сопереживании своему клубу.

- В среду, 22-го числа, вы как капитан сборной Узбекистана выведете команду на поле стадиона им.Лобановского на товарищеский матч с подопечными Олега Блохина. Как идет подготовка к поединку?

- Ребята и тренер прилетели




- Максим, ваша сборная Узбекистана разгромила Малайзию (5:0) и Китай (3:0) и вышла в 1/4 финала. Кто бы поверил в это после поражения от Ирана (1:2), когда вы из-за дисквалификации не могли помочь своей команде.

- После первого матча еще рано было отчаиваться. Тем более, когда Иран сыграл вничью с Китаем, наша судьба вернулась в наши руки.

- Но по ходу матча с китайцами вы пощекотали нервы фанам: вам нужна была победа, а голы пошли аж за 18 минут до конца.

- Мы знали, что Китай во втором тайме "сядет". Надо было забить один мяч, что мне и удалось. После этого соперник полез на наши ворота и мы еще дважды поймали их на контратаках.

- У вас три гола в двух поединках - рады?

- Если я буду доволен своей результативностью, значит, пора заканчивать с футболом. Честно, не доволен, мог сделать больше.

- Выход в 1/4 как-то отпраздновали?

- Обычным ужином. На утро уже вылетели в Индонезию, где в воскресенье играем с Саудовской




Капитан Арсенала попытался разобраться в причинах крупного поражения от Шахтера.

фото ФК Шахтер
фото ФК Шахтер28 ноября 2010, 19:53

"Сегодня многое не получалось. Это футбол...-" - начал Макс.

"Пенальти в самом начале игры многое предрешил. И практически тут же пропустили второй гол...- Естественно, что при счете 0:2 нам уже очень тяжело было".

"О пенальти сложно судить. Со спины мне показалось, что это был такой, "домашний" пенальти. Второго, считаю, не было – одиннадцатиметровый за такое не ставят. Дело судейское...-"




Старт второго круга чемпионата сложился для киевского "Динамо" удачно. В непростых погодных условиях подопечные Йожефа Сабо смогли в два мяча обыграть "Кривбасс". В следующем туре столичная команда встретится с "Металлистом". Собраться вместе коллективу Александра Заварова удалось лишь на последних тренировочных сборах в Турции. А на матч с "Черноморцем" харьковчане прилетели за три часа до его начала. Поэтому дать объективную характеристику физической формы предстоящего соперника "Динамо", даже несмотря на поражение харьковчан в Одессе, сложно. Что, собственно, и подтвердил нападающий киевлян Максим Шацких, который в стартовом матче второго круга провел на поле все 90 минут.

- Максим, несмотря на результат, матч с "Кривбассом" был непростым...

- Уважать надо любого соперника. Тем более, если это первая встреча после зимнего перерыва. Физика у команд другая, характер не тот. Поля еще тяжелые и не совсем готовы к сезону. Выступать в таких условиях тяжело.




Последняя неудача киевского "Динамо" в домашней игре с донецким "Металлургом" в очередной раз расстроила поклонников клуба.

Команда, как и в прошлом году, огорчает невыразительной игрой в обороне. Нападение также не блещет. В ситуации, когда команде необходимо забивать тренер насыщает среднюю линию, поскольку, по всей видимости, форварды не показывают достаточного уровня мастерства. Единственным, так сказать, неприкасаемым, остается Максим Шацких. О последних событиях в жизни клуба «Болельщик» поговорил с узбекским форвардом киевлян.

- Максим, «Динамо» опять не показывает хорошей игры, и как следствие, теряет очки. В чем причина столь невыразительных действий?

- Что значит опять? С «Металлистом» мы отыграли совсем неплохо, таким образом, обыграв одного на выезде из претендентов на место в зоне Кубка УЕФА.

- Но был еще матч с «Кривбассом»…

- Да, этот поединок нельзя заносить в актив, но это уже история.

- То есть, нельзя говорить




Нападающий Динамо Максим Шацких установил сразу несколько достижений по итогам поединка прошедшего тура против запорожского Металлурга.

Фото fcdynamo.kiev.ua
Фото fcdynamo.kiev.ua12 марта 2008, 14:28

Так, матч 20-го тура чемпионата Украины стал для узбекского нападающего 200-м, проведенным в высшей лиге чемпионатов Украины. По этому показателю пальму первенства пока что удерживает динамовский белорус Валентин Белькевич, на счету которого 224 сыгранных матча.

Как видим, уже в следующем сезоне Максим вполне сможет побить рекорд Белькевича (конечно, если Валентин не трудоустроится за это время в каком-то другом клубе украинской "вышки").

Также, забив гол в ворота Виталия Постранского, Шацких повторил рекорд до недавнего времени капитана Динамо Сергея




В начале лета Максим Шацких, отыгравший десяток лет в киевском Динамо, отправился продолжать карьеру в казахстанский Локомотив.

Фото ФК Динамо
Фото ФК Динамо19 октября 2009, 10:03

В Астане, по словам футболиста, его устраивает все. Но как только появляется возможность, он срывается домой в Киев.

- Скажите, надолго прибыли в столицу Украины?

- Прилетел 30 сентября на пару недель. Но скоро приеду снова и на более долгий срок - ведь в Казахстане сезон уже близок к финишу, осталось несколько матчей (улыбается).

- Знаю, успели и на стадион сходить, за Динамо поболеть...

- Да, смотрел поединок бывших одноклубников против столичного Арсенала. Кроме того, удалось попасть на матч молодежной сборной с




Форвард «Динамо» надеется вернуть место в стартовом составе.

Максим Шацких
Максим Шацких08 ноября 2006, 10:17

— Максим, о своих решающих голах вы любите говорить: «Главное, что команда победила». Но мяч в ворота «Шахтера» был лично для вас не менее важен, чем для «Динамо», ведь у вас сейчас не самый лучший период?

— Чувствую себя очень хорошо. Мы взяли важные очки и оторвались от преследователей уже на шесть пунктов. Отличный задел под конец осеннего круга! Главное — не растерять преимущество во второй части сезона. Забить дончанам приятно. Сейчас у всех в команде настроение намного лучше, чем после игры с «Лионом». Но у меня было бы еще лучше, если бы я выходил в основном составе.

— Матч получился чрезвычайно нервным




Генеральный директор Динамо Реваз Чохонелидзе ответил на вопросы посетителей официального сайта клуба.

Реваз Чохонелидзе, fcdynamo.kiev.ua
Реваз Чохонелидзе, fcdynamo.kiev.ua25 декабря 2007, 13:15

Предлагаем вашему вниманию самые интересные вопросы, касающиеся футбола. Про борщ и пампушки читайте на первоисточнике :).

- Добрый день Резо! Подскажите какие шансы у молодого футболиста Кирилла Петрова попасть в первую команду уже в следующем году, слышал он сейчас находится на просмотре в испанском "Эспаньоле". Как по мне жесткий неуступчивый защитник. Спасибо.

 -- У меня такой информации нет. Но "Эспаньол" - это не «Реал», не «Барселона» и не «Динамо». По тем матчам, в которых я его видел, он выглядел очень интересно. Для более




Нападающий Динамо Максим Шацких пообщался с журналистами после полуфинального поединка Кубка Украины против донецкого Металлурга (0:1).

Макс за рулем, фото fcdynamo.kiev.ua
Макс за рулем, фото fcdynamo.kiev.ua17 апреля 2008, 10:51

- Я вышел на замену во втором тайме, и моей задачей было играть из глубины поля, принимать мячи и стараться обострять ситуацию у ворот соперника.

- Нападение хозяев доставило хлопот динамовской защите?

- Я бы не сказал, что у нас в обороне были большие проблемы. Когда Металлург попал в штангу, судья зафиксировал нарушение правил, а больше серьезных моментов у соперника не было. Это по сравнению с нашими предыдущими играми. Сегодня, думаю, мы сыграли намного лучше, грамотней и выполнили ту установку,




Футболисты киевского «Динамо» (та их часть, что осталась дома) в эти дни совмещают приятное с полезным - тренируются и смотрят матчи чемпионата мира.

Максим Шацких и Горан Гавранчич, fcdynamo.kiev.ua
Максим Шацких и Горан Гавранчич, fcdynamo.kiev.ua13 июня 2006, 09:15

Ради такого случая даже режим на базе для игроков был смягчен – поздние матчи завершаются около полуночи, но никто строго не загоняет игроков в кровати, дают понаблюдать за перипетиями борьбы лучших мастеров мяча. - Такой ведь футбол не смотреть просто преступно, - считает нападающий «Динамо» Максим Шацких. – Вот и смотрим.

- Ну и как первые впечатления?

- Интересно. Как предполагалось, первые матчи очень сложные для всех. Думаю, многие ждали сюрпризов на старте и их ожидания не




Уже по традиции о трансферных новостях в киевском "Динамо" в первые дни после выхода команды из отпуска, на рождественском турнире в Конче-Заспе, поведал вице-президент клуба, курирующий кадровые вопросы, Йожеф САБО.

-- Йожеф Йожефович, поскольку эпопея с подписанием Клебером контракта успешно завершилась, наверное, уже можно рассказать о предыстории охоты за талантливым бразильцем? Вы его "взяли на карандаш" в ходе летней командировки в Южную Америку?

-- Представителям клуба пришлось несколько раз летать в Бразилию, дабы убедиться в том, что форвард нам необходим. Затем мы внимательно за ним следили на юниорском чемпионате мира в Объединенных Арабских Эмиратах, после чего уже приняли окончательное решение купить Клебера у "Сан-Паулу". На наш взгляд, возможности футболиста соответствуют требованиям "Динамо".

-- Вас не смутило, что на форуме в ОАЭ латиноамериканец забил всего один мяч? Для нападающего -- не густо...

-- Ни в коей мере. Много голов бразильцы




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!