НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Известный нападающий Максим Шацких во вторник, 23 февраля, стал игроком киевского ФК Арсенал и получил футболку под № 15.

Максим Шацких
Максим Шацких23 февраля 2010, 15:55

Президент ФК Арсенал (Киев) Вадим Рабинович сообщил: "С сегодняшнего дня Максим официально стал игроком нашей команды. Я уверен, что Шацких значительно усилит линию нападения, где у нас возникли временные проблемы из-за травмы Андрея Воробея. Максим – кумир сотен тысяч болельщиков Киева и всей страны. Я верю, что и в этом плане его приход в стан Канониров будет весьма полезен".
 -

Уже 25 февраля Максим Шацких вместе с командой проведет первое собрание после зимних сборов с тренерским штабом во главе с Вячеславом Грозным на базе Счастливое.




Нападающий Локомотива (Астана) забил свой первый гол за новую команду, сообщает официальный сайт клуба.

Максим Шацких
Максим Шацких24 июня 2009, 20:34

В первую очередь, нам не удалось пройти Актобе из-за невезения. Второй матч мы начинаем с "минус одного", а после пропущенного мяча "минус два". Во втором тайме проявили силу воли, отыграли два мяча, могли забить еще один.

- Вы уже смогли приспособиться к чемпионату Казахстана?


- В принципе да. Немножко не могу понять судейства. Вроде двадцать первый век, а судьи судят некоторые моменты непонятно.

- Вы забили сегодня свой первый гол в Казахстане, расскажите подробней, как удалось это сделать?


- Была хорошая подача с левого фланга, мяч перелетел через




Экс-форвард "Динамо", выступающий в "Говерле", рассказал – о Кравце, матчах с "Ольборгом", установке Лобановского и реакции Реброва на потерю бомбардирского рекорда.

- Максим, сегодня у "Динамо" в Лиге Европы – выездной матч с "Ольборгом", которому вы дважды забивали в 99-м. Помните те матчи с датчанами или, по прошествии 15 лет, уже призабыли?
- Конечно, помню! Все голы тех матчей у меня перед глазами. На выезде выиграли 2:1. Первый мяч Ребруха забил после того, как ему вбросили с аута, – хорошо попал в дальнюю "девятку". Второй – я почти один на один вышел, левой пробил так, немножко коряво, но мяч – тук-тук-тук – и закотился в дальний угол. Потом, правда, один гол соперник отквитал. Но в целом увезли из Дании вполне приемлемый результат. Однако в Киеве пропускаем в первом тайме, выходим на второй – сразу получаем 0:2. Пошло такое волнение. Благо, на 75-й Анрюшка Гусин сократил счет, а в конце встречи нам хорошая комбинация удалась, Дмитрула подал,




Главный тренер сборной Узбекистана Рауф Инилеев определился с 23-я футболистами, которые примут участие в Кубке Азии-2007.

Макс готов пахать без отпуска
Макс готов пахать без отпуска18 июня 2007, 15:19

Престижный континентальный турнир пройдет с 7 по 29 июля.

Среди вызванных нападающий "Динамо" Максим Шацких. 28-летний форвард трижды признавался лучшим игроком Узбекистана, а по итогам 2005 года стал вторым игроком в Азии. В сезоне 2006/07 Шацких стал лучшим бомбардиром "Динамо" в чемпионате Украины.




В составе лондонского "Арсенала" выступают четыре лучших игрока года!

СуперМакс
СуперМакс28 декабря 2006, 01:09

Завершается год 2006-й. Пора подбивать итоги. Во многих странах Европы прошли референдумы по определению лучшего футболиста.
Так, нападающий "Арсенала" и Тьерри Анри победил в голосовании, которое проводит среди звезд французского футбола прошлых лет знаменитый журнал France Football. Анри обошел своего партнера по сборной Франка Рибери из "Марселя" и повесившего бутсы на гвоздь Зинедина Зидана, в пятый раз став обладателем почетного звания (причем, это его четвертый успех кряду).

Кроме того, Тьерри был назван английскими спортивными журналистами "Футболистом года". Анри побеждал в данной номинации в 2003 и 2004 годах и стал первым в истории,




Автором юбилейного, 900-го мяча "Динамо" в чемпионатах Украины стал Максим Шацких - вчера форвард чемпионов Украины "расписался" в воротах донецкого "Металлурга" в матче 23-го тура национального первенства, сообщает "Спорт-Экспресс в Украине" со ссылкой на dynamo.kiev.ua. 895 голов забили 84 игрока киевлян, а еще 5 - футболисты команд-соперниц в свои ворота. Любопытно, что ровно 300 мячей (33,3%) пришлось на долю 27 легионеров.




Сборная Узбекистана в решающем матче за выход из группы победила довольно сильную по местным меркам китайскую команду.

Форвард "Динамо" Максим Шацких снова в ударе! -

Шацких 1:0 -


Кападзе 2:0 -


Гейнрих 3:0



Форвард одесского Черноморца Максим Шацких, проведший в прошлом туре УПЛ 300-й матч в чемпионатах Украины, пообщался с пресс-службой Премьер-лиги.

Шацких в игре с Динамо, фото chernomorets.odessa.ua
Шацких в игре с Динамо, фото chernomorets.odessa.ua03 апреля 2013, 17:45
"Честно скажу, что особых ощущений нет. Знал, что это произойдет, немного ожидал, но ничего чрезвычайного не случилось. Вот если бы забил 300 мячей — тогда другое дело", — говорит Шацких.



В нынешнем чемпионате узбекский нападающий киевского "Динамо" сумел отличиться восемь раз. Примечательно, что ровно половину мячей он провел, выйдя на замену, тем самым став самым полезным "джокером" нашего первенства. Что это - прозорливость тренера или везение футболиста? Об этом корреспондент "СЭ" и расспросил самого форварда.

- Поверьте, ничего феноменального, - сходу начал отшучиваться мой собеседник. - Обычная работа нападающего: выйти на поле и постараться огорчить вратаря соперников.

- Только не говорите, что для вас нет разницы: выходить на поле с первых минут или на замену...

- Это ведь зависит от многих факторов. Бывает, тренер так построит тактику, бывает, сам футболист в силу различных причин, не готов отыграть весь матч целиком. В первую очередь, это касается физической формы, затем - морального состояния. Словом, тренеру виднее, он подбирает исполнителей под свои тактические схемы. И никогда не наступит себе на горло.




Киевский Арсенал подписал новые соглашения с главным тренером и капитаном команды.

Максим Шацких, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Максим Шацких, фото Ильи Хохлова, Football.ua05 июня 2012, 19:00
Официальный сайт киевского Арсенала сообщает, что сегодня Леонид Кучук и Максим Шацких поставили подписи под новыми контрактами, согласно условиям которых они останутся в столичном клубе еще на два года. Финансовая сторона сделок не разглашается.

Напомним, что Кучук был назначен главным тренером столичной команды в июне прошлого года. В первом же сезоне ему удалось вывести Канониров в еврокубки.

Что касается Шацких, в прошедшем сезоне украинской Премьер-лиги форвард сборной Узбекистана отметился тремя голами и помог Канонирам занять пятую



В нынешнем сезоне форвард забил больше чем все нападающие "Динамо" вместе взятые.

Максим Шацких
Максим Шацких16 декабря 2006, 02:09

Нынче критики в адрес Максима ШАЦКИХ заметно поубавилось. Нападающий в последнее время фактически не уходил с поля без забитых мячей (в восьми матчах Максим отличился семь раз). Жаль только, что эта результативность форварда пришлась только на конец года.

-- Максим, Ты сейчас не жалеешь о том, что футбольное полугодие закончилось? Ведь в последнее время ты набрал хорошую форму, забивая почти в каждом поединке...

-- В какой-то степени огорчен. Может быть, так бы шло и дальше, но ничего не поделаешь придется так называемый запал приберечь на вторую часть сезона. Ведь основная борьба в чемпионате




Откровенное интервью нападающего киевского «Динамо».

Максим Шацких
Максим Шацких07 сентября 2006, 00:30

Нападающий киевского &rdquo-Динамо&rdquo- и сборной Узбекистана Максим Шацких на интервью согласился легко.

Шацких подъехал на своем &rdquo-мерседесе&rdquo- и предложил расположиться за дальним столиком. Заказал себе ванильно-молочный коктейль.

Почему не поехали в сборную Узбекистана?

— Повредил боковую связку. Врачи разработали индивидуальную программу подготовки, по ней и занимаюсь. К следующему поединку за &rdquo-Динамо&rdquo- должен быть готов.

Матч в Стамбуле против &rdquo-Фенербахче&rdquo- — самый запоминающийся в карьере?

— Да. В тактическом плане мы сыграли безукоризненно.

Тяжело




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!