НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Интервью нападающего киевского «Динамо» football.ua после матча с «Черноморцем».

Максим Шацких, fcdynamo.kiev.ua
Максим Шацких, fcdynamo.kiev.ua21 июля 2006, 22:45

После победы над одесской командой, Максим Шацких одним из первых поспешил на клубную стоянку, не забывая по дороге раздавать автографы и общаться с юными болельщиками, которые взяли одного из ветеранов «Динамо» в плотное кольцо.

- Максим, как оценишь игру?

- Ничего особенного. Знаете, «Черноморец» абсолютно не впечатлил, даже наоборот. Думал, что одесситы будут играть сильнее. В прошлом сезоне они смотрелись куда лучше. А сегодня...- Даже не знаю, может у них там проблемы какие-то? Вы сами видели: сидели в своей штрафной по шесть человек, отбивались.

-




Как и говорил главный тренер Черноморца Роман Григорчук, Максим Шацких, Артем Старгородский и Лучиан Бурдужан покидают Одессу.

Лучиан Бурдужан. © Михаил Масловский, Football.ua
Лучиан Бурдужан. © Михаил Масловский, Football.ua01 июня 2013, 19:23
Официальный сайт Черноморца сообщает, что контракты с футболистами были расторгнуты сегодня.

31-летний полузащитник Артем Старгородский и 34-летний атакующий хавбек Максим Шацких уходят по соглашению сторон.

Действие контракта с 29-летним румынским нападающим Лучианом Бурдужаном прекращено по инициативе футболиста.

Шацких и Старгородский перешли в Черноморец в январе из киевского Арсенала и сыграли за Моряков по шесть матчей в весенней части чемпионата Украины.



Выпавший из основы форвард Максим Шацких принес «Динамо» победу над «Шахтером» и надеется вернуть место в стартовом составе

- Максим, о своих решающих голах вы любите говорить: «Главное, что команда победила». Но мяч в ворота «Шахтера» был лично для вас не менее важен, чем для «Динамо», ведь у вас сейчас не самый лучший период?

- Чувствую себя очень хорошо. Мы взяли важные очки и оторвались от преследователей уже на шесть пунктов. Отличный задел под конец осеннего круга! Главное - не растерять преимущество во второй части сезона. Забить дончанам приятно. Сейчас у всех в команде настроение намного лучше, чем после игры с «Лионом». Но у меня было бы еще лучше, если бы я выходил в основном составе.

- Матч получился чрезвычайно нервным и богатым на негативные эмоции. В чем причина?

- Вообще-то, я не обсуждаю работу судей... Игроки «Шахтера» всегда ведут себя агрессивно по отношению к арбитрам. Они стараются навязывать рефери свою точку зрения.




10 июня футболисты Динамо собираются на базе в Конча-Заспа и приступают к подготовке к новому футбольному сезону, который, напомним, открывается 15-го июля в Полтаве матчем за Суперкубок Украины.

Максим Шацких, fcdynamo.kiev.ua
Максим Шацких, fcdynamo.kiev.ua09 июня 2008, 17:34

По отдельной программе будут готовиться динамовские сборники, которые продолжают выступать в своих национальных командах. Максим Шацких с капитанской повязкой на руке провел два поединка за Узбекистан против Сингапура, в первом из которых отличился забитым мячом. Благодаря победам в обоих матчах команда Шацких досрочно вышла в следующий раунд отборочного этапа Кубка мира 2010 года, а Максим собирается вернуться в Киев раньше запланированного времени:

- Сборной Узбекистана предстоит




Экс-форвард киевского Динамо, а ныне - подопечный Сергея Юрана дал интервью официальному сайту УЕФА.

фото uefa.com
фото uefa.com27 июня 2009, 14:07

"В конце 1990-х, еще до Динамо, я приезжал на просмотр в московский Спартак. Тогда эта команда была самой сильной в России, регулярно играла в Лиге чемпионов. Многие футболисты мечтали в нее попасть. Контракт с красно-белыми я тогда не подписал, а чуть позже оказался в другом великом клубе - киевском Динамо. Конечно, вряд ли кто-то мог предположить, что спустя десять лет мы снова встретимся с Титовым и Тихоновым. Хотя это еще раз доказывает старую истину - наш мир на самом деле очень маленький. И я рад, что так все получилось", - заявил Максим.

"Я, честно говоря, пока не очень знаком с казахстанским чемпионатом, -




В воскресенье «Динамо» сыграет ответный поединок 1/4 финала Кубка Украины с «Днепром».

Максим Шацких
Максим Шацких08 декабря 2006, 15:19

Излишне говорить, насколько важным для команды будет закончить футбольный год на мажорной ноте, выйти в следующий раунд кубкового турнира. Для этого динамовцам придется приложить немало усилий: вратарю и защитникам – не пропустить, а плеймейкерам и нападающим забить как минимум один мяч. Именно о кубковых бомбардирах в новейшей истории «Динамо» пойдет речь в приведенных ниже статистических раскладах.

За пятнадцать розыгрышей Кубка Украины в воротах соперника «расписались» 67 футболистов «Динамо», суммарно забившие (плюс автоголы) 234 мяча. Это лучший показатель среди отечественных команд. Первым игроком «Динамо», забивший




Замены, проведенные Анатолием Демьяненко в середине второго тайма, кардинально повлияли на итоговый результат: Валентин Белькевич, вышедший вместо Олега Гусева, отдал голевую передачу на еще одного джокера, появившегося на поле не многим ранее - Максима Шацких, который одним касанием переправил мяч в ворота Богдана Шуста.

- Лично для меня намного большее значение имеет победа "Динамо", а не то, что мой мяч стал решающим, - сказал автор победного гола после матча. - Безусловно, в турнирном плане эти три очка для нас очень важны, так как отрыв от "Шахтера" увеличился до шести очков.

- В последнее время вы практически всегда выходили из раздевалки без настроения, а сейчас на вашем лице - улыбка…

- Дело не в отсутствии настроения: просто я некоторое время ограничивал себя от общения с журналистами. Может, поэтому вам показалось, что у меня нет настроения?

- Что после матча сказал Анатолий Демьяненко, а также, спустившийся в




Уже никто никуда не переходит...

Максим Шацких, fcdynamo.kiev.ua
Максим Шацких, fcdynamo.kiev.ua02 июля 2008, 08:23

Нападающий Динамо Максим Шацких присоединился к команде буквально на днях.
Отсутствие Максима на сборах было связано с тем, что сборная Узбекистана решала задачу выхода в третий отборочный раунд чемпионата мира. Успешно справившись с заданием, Шацких прибыл в расположение Динамо с чувством выполненного долга.

- Максим, ты присоединился к команде на сборах совсем недавно. Как тебя встретила команда?

- Встретили так, как обычно встречают старых друзей. Поздравили с выходом в финальный отборочный раунд к чемпионату мира и выразили пожелания встретиться со сборной Узбекистана в 2010 году в ЮАР (улыбается). Впрочем,




Общаться с чемпионом всегда приятно. Именно поэтому «Болельщик» не смог отказать себе в удовольствии и позвонил форварду киевского «Динамо» Максиму Шацких.

– Прими поздравления с очередным чемпионством. Какие чувства ныне переполняют?

– Сильно ли удивишься, если скажу, что особой эйфории не наблюдается? Конечно же приятно, что вновь стали сильнейшими и сделали это не задолго до конца чемпионата, как это иногда случалось, а именно в последнем туре. Чтобы там не говорили, а уровень украинского чемпионата значительно возрос. Появилось сразу несколько команд, которые значительно прибавили и составляют нам хорошую конкуренцию. Появилась интрига, а это самое главное.

– О каких командах ты говоришь?

– Те, что по итогам отчетного чемпионата заняли первые шесть мест в турнирной таблице. Радует своей игрой мариупольский «Ильичевец», думаю, что выступление в Кубке УЕФА станет для него хорошим подспорьем во внутреннем чемпионате. Просто на глазах прогрессирует




Запоминается последняя фраза. Этот афоризм, произнесенный тезкой форварда киевского "Динамо" и сборной Узбекистана Максимом Исаевым совсем по другому поводу как нельзя лучше характеризует победу Максима Шацких в опросе, проведенном среди 15 постсоветских средств массовой информации и посетителей интернет-портала "СЭ". Нынешний сезон он начал уверенно и солидно, но, видимо, именно результативная игра в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов против "Фенербахче" склонила чашу весов в его пользу.

- Максим, примите поздравления! Ожидали, что станете лауреатом "Звезды" по итогам августа?

- Даже не думал, что выпадет такая честь. Это ведь, насколько я понимаю, должны были совпасть мнения не только ваших коллег из моего родного Узбекистана и Украины, где я постоянно на виду, но и из многих других стран. Поэтому ваше сообщение стало для меня неожиданным и очень приятным, причем оказалось как раз к месту - 30 августа я отпраздновал день рождения.




Новый тренер узбеков не вызвал Макса.

Максим Шацких
Максим Шацких 02 февраля 2007, 10:56

Главный тренер узбекской сборной Рауф Инилеев вызвал на матч 7 февраля со сборной Азербайджана следующих футболистов.

Вратари: Игнатий Нестеров, Тимур Джураев (оба – «Пахтакор»)-

Защитники: Бахтиер Ашурматов («Крылья Советов», Россия), Алексей Николаев («Актобе», Казахстан), Ислом Иномов, Ильхом Суюнов, Камолиддин Таджиев (оба – «Пахтакор»), Рустам Бакиев («Трактор»).

Полузащитники: Леонид Кошелев, Анвар Солиев, Тимур Кападзе, Сервер Джепаров, Ильдар Магдеев (все – «Пахтакор»), Виктор Карпенко («Кайрат», Казахстан), Рустам Агзамов («Насаф»).

Нападающие: Джафар Ирисметов («Алма-Ата», Казахстан), Александр Гейнрих («Торпедо», Россия), Улугбек




Нападающий Говерлы Максим Щацких рассказал о клубных задолженностях по зарплате.

Максим Щацких, фото Football.ua
Максим Щацких, фото Football.ua21 января 2015, 20:45

"Деньги уже неоткуда брать. У меня семья немаленькая, дети, родители, они спрашивают. Спрашивает жена — девочки у меня умные, они не лезут туда, куда им не надо. Из месяца в месяц одно и то же. Нам говорят, что в ближайшее время все нормализуется, долги будут закрываться", — приводит слова Шацких официальный сайт ТК Футбол 1.

"Будем надеяться, что все вернется и наладится, как должно быть. Нам остается только делать свое дело, что и происходит уже не один год", — отметил Шацких.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!