НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

На первый взгляд, все у них чинно и благородно. Да и выступление в национальном первенстве тому подтверждение. А вот новый еврокубковый сезон «Динамо» почему-то встречаешь с опаской...

www.fcdynamo.kiev.ua
www.fcdynamo.kiev.ua08 сентября 2007, 11:05

Сейчас много говорят о возможной смене главного тренера киевского клуба (на некоторых интернет-сайтах даже проводятся опросы на эту тему). Актуальна и тема совсем неровных взаимоотношений между аборигенами-украинцами и чужеземными мастерами...

Даже в мыслях не пытаясь впутать кого-нибудь в какой-то конфликт, корреспондент «Болельщика» рискнул выспросить у динамовских старожилов, какова же на сегодняшний день атмосфера в команде.

Максим Шацких, форвард "Динамо":




Обыграв "Оболонь", "Динамо" вышло в лидеры чемпионата. Хотя до 80-й минуты матча перспектива возглавить турнирную гонку выглядела для подопечных Йожефа Сабо призрачной. До тех пор, пока на гол пивоваров не ответил Максим Шацких. После его результативного удара динамовцам в течение шести минут удалось не только сравнять счет, но и установить уже привычную для себя победную разницу в два мяча.

- Максим, ваш гол в прошедшем матче стал для "Динамо", можно сказать, решающим...

- Я бы не стал так говорить. Мы в течение всего матча играли агрессивно, контролировали мяч. Так вышло, что пропустили контратаку соперников и они повели в счете. Хорошо хоть не позволили им удвоить счет, хотя момент у "Оболони" был. Случись такое, отыгрываться было бы гораздо сложнее. Но для "Динамо" все сложилось удачно: мы смогли не только сравнять счет, но и в следующей атаке выйти вперед. А там не затянули и с третьим голом. Оставалось лишь довести игру до логического конца.




Травмы являются неизбежным сопутствующим фактором в карьере спортсменов, однако к тому, что происходит нынче в лагере чемпионов страны, такая банальная характеристика вряд ли подходит - динамовцев снова, как и летом 2002 года, преследует какой-то рок.

Очередным пациентом в лазарете клубных врачей стал Максим Шацких, который в четверг был госпитализирован в одну из киевских клиник с подозрением на воспаление легких. Нападающий стал уже седьмым динамовцем, который не сможет помочь своей команде в предстоящей кубковой игре в Днепропетровске. Хотя Йерко Леко, пропустивший из-за травмы около двух недель, возобновил вчера тренировки в общей группе. И не исключено, что на хорвата уже рассчитывают.

Не менее актуален для болельщиков вопрос с выбором нападающих. С одной стороны, болезнь Шацких диктует тренерам свои условия - Клебер и Верпаковскис. Но уместно ли играть против днепропетровцев с двумя форвардами? Евгений Кучеревский ведь постоянно действует с двумя "персональщиками",




Капитан киевского «Арсенала» Максим Шацких в интервью телеканалу «2+2» прокомментировал победу своей команды в матче против «Муры».

- Для каждого футболиста поединок в еврокубках – большое событие. Хочу поздравить болельщиков, руководство, всю команду с таким удачным стартом. Думаю, мы сегодня продемонстрировали неплохой футбол, содержательный. Мы создали много моментов, а сопернику не позволили ничего создать. Мы уверенно победили. В ответной игре у нас не должно быть проблем.

- Сегодняшнюю игру называли тренировкой с повышенной ответственностью. Согласны ли вы с этим?

- Честно говоря, я не видел и не мог сказать, что это за соперник. Они уже наигрались, почувствовали, что такое еврокубки, ведь до нашей встречи «Мура» прошла два раунда, выбив на своем пути болгарский ЦСКА. Мы выходили на сегодняшний матч собранными и уверенными.

- После первого тайма «Арсенал» побеждал со счетом 1:0. Как тренер мотивировал команду на второй тайм?

-




Динамовский форвард отличился точным ударом и стал лучшим бомбардиром команды в нынешнем чемпионате Украины.

- Сегодня была сложная игра, впрочем, с «Карпатами» у нас всегда принципиальные поединки, тем более, что мы пропустили гол уже на второй минуте, это заставило нас включать дополнительные резервы.

- Этот гол можно назвать случайным?

- Вы сами все видели, мы дали сопернику пробить издалека, плюс, неудачно отбились.

- Расскажите, а как вам удалось забить гол?

- Отличная комбинация: пас на фланг, перевод, диагональ в одно касание, классическая комбинация. Мне оставалось только попасть в ворота.

- Чем отличается сегодняшняя игра от предыдущих встреч с «Карпатами»?

- У нас хорошое поле, а атаковать и обороняться сейчас умеет любая команда, поэтому просто так никого не обыграешь. Мы настраивались на такую игру, и мы ее получили.

- Но у них не получилась игра в середине поля.

- Я бы так не сказал, потому




- Скажите, Максим, вы будете готовиться к сезону вместе с «Динамо» или отправитесь в свою сборную, которая вскоре возьмет старт на кубке Азии?

- Подготовку, конечно, начну с «Динамо», а уже перед стартом кубка Азии отправлюсь в Куала-Лумпур, где буду защищать цвета сборной. То есть начало сезона придется пропустить.

- Как оцениваете шансы Узбекистана на этом турнире?

- Не секрет, что уровень команд в футболе постепенно выравнивается, многие команды имеют хорошие шансы на успех. Первичная задача нашей сборной выйти из группы, а дальше будем смотреть. Если не ставить такой задачи, то зачем же тогда вообще играть?

- На данный момент известно, что динамовцы делегируют на матч за Суперкубок Украины не оптимальный состав. Ваше мнение, нужен ли такой матч вообще?

- Думаю, кубок нужен. Известно, что в матче за Суперкубок играют чемпион и обладатель Кубка страны. На сегодня сложилась такая ситуация, что это одна и та же команда. Поэтому




Интервью нападающего "Динамо".

Максим Шацких
Максим Шацких31 марта 2007, 13:30

Перед предстоящим туром чемпионата страны этот нападающий киевского «Динамо» находится в списке бомбардиров национального чемпионата лишь на третьей позиции.

А ведь уже в трех первых весенних матчах турнира успел отличиться дважды, забив по мячу «Кривбассу» и «Заре».

Как известно, все поправимо, и в поединке с харьковским «Металлистом» Шацких, по его же словам, как всегда будет нацелен на ворота. И обязательно постарается испортить настроение вратарю соперников. Хоть и не стремится снова стать лучшим футбольным снайпером украинского первенства.

Но вот только разговор наш с Максимом начался не с обсуждения выступлений «Динамо» и лично его забитых мячей, а с...- матча сборных




Матч последнего тура чемпионата Украины между Динамо и Шахтером запомнился не только динамовской победой и празднованием чемпионства.

Фото Ильи Хохлова
Фото Ильи Хохлова27 мая 2009, 15:25

В этот день болельщики Динамо устроили красочные проводы многолетнему форварду команды Максиму Шацких, который по окончанию сезона наверняка покинет клуб. Фанаты вывесили несколько плакатов со словами благодарности в адрес Максима, но настоящий фурор произвел огромный баннер с фотографией нападающего в костюме летчика и надписью "Истребитель МАХ 16. 328 боевых вылетов, 142 сбитых". Тем самым представители фан-движения напомнили собравшимся болельщикам о весомом вкладе Шацких в историю Динамо – 328 матчей в сине-белой динамовской футболке, 142 забитых мяча в ворота как




Нападающий киевского Арсенала Максим Шацких о жеребьевке Лиге Европы и предстоящем матче с Динамо.

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи Хохлова, Football.ua 21 июля 2012, 23:44
- Какой команде отдадите предпочтение в паре Мура - ЦСКА?
 -



Нападающий «Динамо» и сборной Узбекистана Максим Шацких примет участие в турнире Кубок Азии-2007. Главный тренер сборной Узбекистана Рауф Инилеев рассчитывает на динамовца и считает его главной ударной силой своей команды.

Руководство «Динамо» и сборной Узбекистана пришли к компромиссному соглашению, согласно которому Шацких предсезонную подготовку пройдет в составе клуба. Дело в том, что первый матч главного турнира Азиатского континента Максим пропустит - в последней игре против Катара нападающий получил красную карточку.

В настоящий момент сборная Узбекистана проводит завершающий этап подготовки в Корее, в рамках которого проведет два товарищеских матча со сборными Ирака (2 июля) и республики Корея (5 июля). 6-го июля узбеки вылетят в Малайзию, где с 7-го по 29-е июля будет проходить Кубок Азии.

В групповом турнире Узбекистан сыграет со сборными Ирана (11 июля), Малайзии (14 июля) и Китая (18 июля). Лучшие две команды группы выходят в четвертьфинал, далее турнир




Форвард киевского «Динамо» Максим Шацких не единожды играл против московского «Спартака». Но исключительно на товарищеском уровне – в рамках традиционного Кубка Первого канала, ежезимно проводимого на свежем воздухе Земли обетованной, да зальных баталий в зачет постепенно девальвирующегося турнира чемпионов Содружества.

Под эгидой УЕФА грядущие сражения с красно-белыми станут для узбекского голеадора вице-чемпионов Украины премьерными. Впрочем, как и для всех подшефных Юрия Семина, за исключением Александра Шовковского, выходившего против «народной команды» еще в далеком 1994-м.

Для Шацких, по его собственному признанию, предстоящее противостояние с москвичами – событие из ряда вон выходящее. Неординарное, а в определенной степени даже историческое. И ждет он его с нескрываемым нетерпением, в чем имел возможность убедиться корреспондент «Чемпионат.ру», побеседовавший с нападающим спустя сутки после встречи бело-синих с ирландской «Дрогедой». Когда эмоции киевлян от




Бывший форвард киевского «Динамо» Максим Шацких, похоже, окончательно освоился в своей новой команде — «Локомотиве» из Астаны. Во всяком случае, последний матч «железнодорожников» ознаменовался дублем узбекского нападающего.

В поединке с «Востоком» Шацких сперва открыл счет, когда получил передачу от Андрея Тихонова, обыграл защитника и точно пробил в угол ворот. А затем, на 62-й минуте встречи при счете 1:1 Максим повторно вывел свою команду вперед, замкнув ударом головой фланговую передачу партнера. Сам поединок в итоге завершился победой «Локомотива» — 3:2.

Добавим, что после 15-го тура чемпионата Казахстана «Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Актобе» на семь очков.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!