НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Накануне первого матча «канониров» на международной арене интервью «СЭ» дал капитан команды, в последнем матче чемпионата отметившийся дублем.
- Максим, по количеству дублей в чемпионатах Украины вы сравнялись с Виктором Леоненко и Андреем Шевченко. Какое значение придаете этому факту?
- Не раз говорил, что не слежу за статистикой. У меня достаточно друзей, которые этим интересуются, а потом уже и я узнаю. Для меня главное - трудиться, чтобы в каждой игре выходить на поле и приносить пользу команде. Остальное не столь важно.
- В матче с «Зарей» стремились реабилитироваться за поражения в первых турах?
- С «Шахтером» и «Динамо» тяжело любому сопернику. Хотя временами мы показывали неплохой футбол. А с «Зарей» была стратегически важная игра. Нужно было набрать первые очки в чемпионате и перед еврокубками ощутить вкус победы. К тому же впереди у нас серьезный график - «Днепр», ответная



Нападающий киевского Арсенала Максим Шацких прокомментировал поражение от донецкого Металлурга (0:2).

Максим Шацких, Football.ua
Максим Шацких, Football.ua14 августа 2013, 07:58
"До начала матча мы знали, что нам будет нелегко в плане судейства... да и нарушения металлургов на первых минутах арбитры не разглядели или просто решили не свистеть, хотя за игру рукой в штрафной площади арбитр обязан назначить пенальти", — говорит Шацких.



Уже сегодня Максим Шацких может дебютировать в своей новой команде — Локомотиве из Астаны.

Максим Шацких
Максим Шацких19 июня 2009, 10:59

По крайней мере, наставник Локо Сергей Юран очень надеется на форварда в принципиальном поединке против чемпиона страны Актобе. К тому же, два клуба ведут борьбу за лидерство в чемпионате, после 11 туров первый Актобе — 28 очков, на пункт меньше у Локомотива.

А накануне этого матча Шацких был представлен журналистам в качестве игрока железнодорожников. Перешел нападающий из киевского Динамо бесплатно, как свободный агент. Контракт подписан на полтора года. Юран признался, что это была его идея пригласить в команду Максима: "Это имя в футболе, колоссальный опыт. В Динамо никого просто так десять лет держать не будут". "Честно




Один из лидеров киевского Арсенала Максим Шацких поделился впечатлениями от старта сезона в целом и от матча с Ворсклой в частности.

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи Хохлова, Football.ua09 августа 2011, 10:10
- Максим, против Ворсклы вы достигли результата. А насколько довольны игрой?
 -
- Все складываться идеально никогда не может. Например, в первом тайме не совсем разобрались, кому и что надо делать. Слишком близко сели к своим воротам. А к победе привели хорошие атаки. Они вышли именно так, как и планировали: быстрой выход из обороны, резкие действия в нападении, своевременный удар. А во втором голе, когда мне удалось завершить комбинацию, отметил бы еще и красивый розыгрыш мяча.
 -
- Собственно



Форвард киевского Арсенала нынче выступает на Кубке Азии за сборную Узбекистана. Принимает этот турнир страна-хозяйка ЧМ-2022.

Шацких против катарца, фото Getty Images
Шацких против катарца, фото Getty Images10 января 2011, 19:09

В первом же матче команда Максима Шацких одолела сборную Катара (2:0).

Футболист поделился впечатлениями от страны: "Все супер. Думаю, в 22-м будет один из сильнейших чемпионатов мира в плане организации. Будет все очень "жирно", очень красиво, мощно. Они средств не жалеют. Все, за что берутся, у них по люксу".

"Открытие было "жирное". Мы как раз разминались в это время — фейерверк, другие элементы шоу видели. Потом уже по телевизору все посмотрели...- Каждый автобус тут разукрашен во флаг страны команды,




Игроки московского «Локомотива» Алексей Поляков и Владимир Маминов после квалификационных матчей Лиги чемпионов с македонскими «Работничками» сообщили, что не намерены более выступать за сборную Узбекистана, сообщает официальный сайт федерации футбола Узбекистана.

Тем временем сборная Узбекистана готовится к решающему мачту отборочного турнира чемпионата мира с командой Кувейта, который состоится 17 августа в Ташкенте. Для того, чтобы продолжить борьбу за попадание на финальный турнир ЧМ-2006 через стыковые матчи, сборной Узбекистана надо обыгрывать команду Кувейта, опережающую ее на два очка.

Как сообщает сайт Азиатской футбольной конфедерации, в сборную вызвано 7 футболистов, играющих в России - вратарь «Шинника» Евгений Сафонов, защитники Николай Ширшов из «Ростова» и Олег Пашинин из «Локомотива», полузащитники Андрей Акопянц из «Ростова» и Леонид Кошелев из «Шинника», нападающие Александр Гейнрих из «Торпедо» и Марат Бикмаев из «Крыльев Советов».

Еще двое из




Главный тренер национальной сборной Узбекистана Вадим Абрамов огласил список игроков, вызванных в команду для участия в двух товарищеских матчах.

Максим Шацких, фото Google
Максим Шацких, фото Google29 августа 2010, 11:07

Очередной сбор национальной сборной начнется в Ташкенте 28 августа и продлится он до 2 сентября. После этого команда вылетит в Россию, где 3 сентября ей предстоит провести контрольный матч с московским Локомотивом, а уже 7 сентября в Таллинне дружина Абрамова сыграет в товарищеском матче со сборной Эстонии.

Приглашения получили и "украинские" легионеры сборной Узбекистана - Максим Шацких из Арсенала и Виталий Денисов, представляющий днепропетровский Днепр.




Сегодня 25-летний марокканский защитник киевского «Динамо» Бадр Эль Каддури продлил контракт с клубом до 1 марта 2011 года.

В одном из недавних интервью президент «Динамо» перечислил молодых игроков, которые уже в ближайшем будущем должны сталь лидерами команды и взвались на себя тяжелую ношу - достойно нести бело-голубое знамя. Наряду с Гусевым, Ротанем, Клебером, Юссуфом прозвучала фамилия Эль Каддури.

Марокканский защитник перешел в «Динамо» летом 2002 года. Сложно сказать, что подкупило клубных селекционеров в невысоком худощавом пареньке, но уже на первых тренировках в Киеве в большинстве забегов в числе лидеров к финишу прибегал именно Бадр. Великолепная скорость и физическая готовность позволяет марокканцу все 90 минут без устали бороздить левую бровку, оставляя позади соперников. Партнеры по команде даже дали ему прозвище «дюраселька», имея в виду неисчерпаемый запас сил и энергии.

Последние годы за место левого защитника в «Динамо ведется борьба между




Нефутбольный портрет нападающего киевского "Динамо" Максима Шацких.

Максим Шацких
Максим Шацких15 августа 2006, 19:58

Муж – известный футболист, нападающий «Динамо» (Киев), жена – по образованию финансист, а по призванию – хранительница очага. Да, есть и такие профессии!

О мифах, которые окружают жизнь известных спортсменов, и секретах семейного счастья откровенно рассказала Viva! Олеся Шацких

Однажды Олеся пришла в салон красоты и стала невольной свидетельницей разговора двух молодых девушек, которые, не обращая внимания на других посетительниц, обсуждали тему, как выгодно и престижно быть женой футболиста.

«...-Они были убеждены, что легко «окрутят» подходящего кандидата, какое-то время поживут за его счет, покрасуются на вечеринках,




Форвард ужгородской Говерлы Максим Шацких приблизился к выдающемуся рекорду в истории чемпионатов Украины.

Максим Шацких против Криштиану Роналду (2007), Getty Images
Максим Шацких против Криштиану Роналду (2007), Getty Images03 августа 2014, 10:28

Забив мяч в ворота Металлурга во вчерашней встрече в Запорожье, Максим сравнялся по количеству точных ударов с рекордсменом чемпионатов Украины Сергеем Ребровым.

На счету обоих игроков теперь по 123 мяча. Таким образом, следующий гол в исполнении 35-летнего форварда сделает его обладателем рекорда.

Голы Шацких в чемпионатах страны распределились так:

- Динамо — 97

- Арсенал — 22

- Говерла — 4

Из ныне действующих игроков ближе всех к Максиму находится форвард Днепра Евгений




Киевские канониры переиграли в контрольном поединке представителя первой лиги ПФК Александрию.

Фото ФК Арсенал
Фото ФК Арсенал30 июня 2010, 10:54

Победу Арсеналу обеспечило индивидуальное мастерство отдельных исполнителей. Первый гол соорудил известный бомбардир Максим Шацких, в одиночку разобравшийся с обороной соперника, а второй - Сергей Закарлюка, привычно мощно выстреливший со штрафного.

Отметим также, что тренировки по индивидуальному графику в Арсенале проводят: Ильницкий, Мепория, Рыбальченко, Ващук (тренируется вместе с командой), Миколюнас, Евсеев, Комарицкий.

Арсенал К - ПФК Александрия 2:0
Голы: Шацких, 53, Закарлюка, 80

Арсенал, 1-й тайм: Рева, Хомин,




Главный тренер местной сборной назвал состав игроков на игры отбора ЧМ-2010 против Катара и Австралии, сообщает официальный сайт футбола Азии.

Максим Шацких, AP
Максим Шацких, AP24 марта 2009, 19:38

Стало известно, что в сборной появится защитник Днепра Виталий Денисов и форвард Динамо Максим Шацких.

 -

Последний почти не играет в первой команде Динамо, однако остается важным членом национальной сборной. Полный же список выглядит следующим образом:

 -

Вратари: Игнатий Нестеров, Михаил Наумов, Темур Джураев

Защитники: Анвар Гафуров, Анзур Исмаилов, Артём Филипосян, Сахоб Джураев, Ислом Тухтаходжаев, Виталий Денисов, Хайрулла Каримов, Ислом Иномов, Ильхом Суюнов

Полузащитники:




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Максима Шацких - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!